ダイアパレス川越新河岸

  • 埼玉県川越市砂新田二丁目

  • 東武東上線 / 新河岸駅 徒歩10分

  • 1997年築 / 8階建 / 123戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.5%割高

販価
2,380万円
29.9万円/㎡
相場
2,345万円
29.4万円/㎡
1,606
2,099
2,592
3,084
AI査定結果
推定相場価格
2,345万円
29.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,099万円〜2,592万円
26.4万円/㎡〜32.5万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ダイアパレス川越新河岸
2,380万円(29.9万円/㎡)/ 3階 / 79.64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は32.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,380万円29.9万円3階 79.64㎡ 3LDK
2026/04/262,480万円31.1万円3階 79.64㎡ 3LDK南東
2025/10/172,180万円27.4万円3階 79.64㎡ 3LDK南西
2025/03/222,899万円38.5万円8階 75.29㎡ 3LDK南東
2025/01/182,999万円39.8万円8階 75.29㎡ 3LDK南東
2024/03/212,280万円30.3万円6階 75.29㎡ 3LDK
2024/03/192,280万円28.9万円6階 78.9㎡ 3LDK南西
2024/03/042,480万円31.4万円6階 78.9㎡ 3LDK南西
2024/02/232,380万円30.2万円6階 78.9㎡ 3LDK南西
2024/02/202,380万円31.6万円6階 75.29㎡ 3LDK
2024/01/262,480万円32.9万円6階 75.29㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は29.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ダイアパレス川越新河岸
川越市砂新田二丁目
新河岸駅10分 2,380万円29.9万円79.643LDK3階 / 8階建 1997123RC
2024/05/14RIS川越
川越市松江町二丁目
本川越駅10分 2,380万円35.7万円66.643LDK2階 / 11階建 199299SRC
2023/08/26アーベイン川越南大塚ASTAGE21
川越市南台三丁目
南大塚駅4分 1,880万円23.3万円80.624LDK3階 / 8階建 200074RC
2026/04/08キャッスルメジェール川越デュオステージ
川越市大字鯨井新田
鶴ケ島駅8分 2,890万円36.6万円78.983LDK+S2階 / 13階建 南東1999101SRC
2026/04/26ダイアパレス川越霞ケ関
川越市大字的場
霞ケ関駅15分 1,680万円23.2万円72.352LDK9階 / 10階建 南西1994110SRC
2026/05/11リバーサイド川越
川越市大字小ケ谷
西川越駅7分 1,980万円29.9万円66.153LDK10階 / 11階建 199489RC
2026/04/06キャッスル川越南大塚
川越市大塚一丁目
南大塚駅14分 1,790万円27.1万円66.123LDK3階 / 8階建 南東199284SRC
2026/01/28アーベイン川越南大塚デュアルアークス21
川越市南台二丁目
南大塚駅6分 2,280万円27.8万円82.164LDK3階 / 8階建 南東200095RC
2026/01/27アーベイン川越南大塚デュアルアークス
川越市南台二丁目
南大塚駅4分 2,280万円27.8万円82.164LDK3階 / 8階建 南東200095RC